каталог

Молодожены! Не стесняйтесь, говорите!

Много написано и сказано о выборе ведущего, тамады на свадьбу, но в этот раз я хочу пойти

Не стесняйтесь, говорите!
Много написано и сказано о выборе ведущего, тамады на свадьбу, но в этот раз я хочу пойти дальше и поговорить с вами о том, о чем нужно говорить с выбранным вами ведущим. Да-да! Именно об этом! Вы, наверное, подумаете, что профессиональный ведущий сам задаст необходимые вопросы и получит на них ответы. Это, безусловно, так, но эта статья именно для Вас дорогие молодожены, а не для моих коллег.
За последнее время после летнего свадебного сезонная я сделал вывод, что свадьбы, проведенные мной, прошли достаточно хорошо, но до конца потенциал самого торжества раскрыт не был. Естественно я над этим задумался и понял, что нужно намного больше общаться с будущими молодоженами и собирать больше информации. При первой же возможности я исправил эту ситуацию и опять же частично наступил на такие же грабли.
Поэтому я хочу дать несколько советов, о чем обязательно стоит рассказать вашему будущему ведущему, тамаде.
Долгие поиски увенчались успехом, и ведущий на ваше торжество выбран. И вот вы обсудили с ним первый варианты программы. А теперь о чем стоит рассказать вашему ведущему, даже если он у вас это еще не узнал:

1. Особенности ваших гостей: тут можно много о чем поведать, начиная от старой подруги, которая захочет вам в подарок спеть песню, заканчивая национальными или семейными традициями.
2. Родители: Как бы не сложилась ситуация в вашей семье, но обязательно донесите ее до ведущего, чтобы избежать неловких моментов.
3. Чего Вы хотите от вашей свадьбы: Над этим вопросом задумайтесь в первую очередь! Для кого вы делаете это торжество? Какие ваши эмоциональные ожидания? Попробуйте по максимуму ответить для себя на эти вопросы!

Да, кто-то скажет, что профессиональный ведущий наверняка задаст эти вопросы, но дело не в вопросах, а в ответах на них! Уважаемые молодожены, если вы, хотя бы задумаетесь над этими тремя моментами, которые я указал (а их намного больше), а еще лучше подробно обсудите со своим ведущим, тогда ваше торжество наверняка превзойдет все ваши смелые ожидания. И кто знает, возможно, в процессе рассуждения над семейными традициями ваших родителей, вы создадите свои!

Статьи по теме