каталог

Как украсить ресторан для свадьбы в стиле рустик?

Естественная красота природы в декоре.

Рустикальный стиль — это тепло домашнего очага, деревенский уют и не тронутая человеком природа сельской местности. Именно такое настроение должно передавать и свадебное торжество в стиле рустик, поэтому отбросьте идеи о зале с античными колоннами и мраморным полом, о пышном декоре и ледяных скульптурах. Рустик требует натуральности и простоты.

Как выбрать ресторан для свадьбы в стиле рустик?

Идеальной обстановкой для празднования рустикальной свадьбы станет лоно природы — уютная лесная полянка или песчаный берег. Избежать капризов погоды в этом случае поможет установка шатра, способного защитить не только от солнца или дождя, но и от ветра.

Провести праздник под открытым небом решится не каждая пара. Для торжества в помещении отлично подойдут загородные деревянные усадьбы и коттеджи, обустроенные террасы при базах отдыха и т.п.

Если выездной вариант не рассматривается вовсе, нужный колорит получится найти и в городе. Деревенский уют с изобилием натуральных материалов можно встретить в ресторанах национальной кухни и кафе в стиле кантри.

Как украсить зал?

Для декора свадьбы в стиле рустик традиционно используются (и одновременно являются обязательными):

- природные материалы (сено, древесина, всевозможные веточки и сухоцветы);
- натуральные ткани (мешковина, лен, хлопок).

Такой, казалось бы, ограниченный набор позволяет полностью декорировать ресторан для свадьбы. Из натуральных тканей будут скатерти, салфетки, чехлы и банты на стулья, декоративные драпировки. Из природных материалов мастерят самостоятельные украшения: веночки, букетики, или делают их частью интерьерных композиций.

Допустимо использование и других декоративных вещиц, но они должны быть естественных оттенков (коричневые, зеленые, кремовые и т.д.):

состаренные книги;
крафт-бумага и поделки из нее;
баночки с вареньем;
кухонная утварь;
деревенская атрибутика (подковы, лейки, колеса от телег, деревянные ящики и проч.).

Стиль рустик предлагает простор для экспериментов:

1. Вместо стульев поставьте пеньки. Не забудьте положить сверху подушки, чтобы гостям было комфортно сидеть!
2. Замените скамейки прессованными кубами сена. Их следует накрыть сверху тканью.
3. Роль ваз на столах успешно выполнят стеклянные банки, перевязанные кружевной лентой или обмотанные бичевкой. А жестяные ведерки превратятся в напольные вазоны.
4. Подставкой под торт сделайте срез дерева достаточного диаметра. Такими же могут быть и подставки под тарелки.

Воплотить в жизнь самые смелые идеи и не «выпасть» из стиля поможет профессиональный свадебный дизайнер или агентство.

Статьи по теме

Теги